Доставка
Направления
Спутниковое оборудование
Портативное аудио
Антенны
Автомобильная электроника
Видеонаблюдение и системы безопасности
Электрика
Радиомагазин
Телефоны
GPS навигация
Эхолоты
Элементы питания
Носители информации
Пульты ДУ
Радар-детекторы
GSM / 3G / 4G / WiFi антенны и усилители
Спутниковый Интернет NEW!
Сервисный центр
Инструменты
Антенны DVB-T2 для приема цифрового ТВ
DLNA, Miracast Адаптеры
Все для ЖКХ и ТСЖ

Каталог
Где купить DVB-T2 приставки?
DVB-T2 приставки для приема цифрового эфирного ТВ
Комнатные и уличные антенны для цифрового ТВ, DVB-T2 антенны.
Комплекты спутникового ТВ - Триколор, НТВ ПЛЮС, ТЕЛЕКАРТА, МТС ТВ
Все для спутникового ТВ.
Видеонаблюдение и системы охраны
Автотовары
Радиоэлектроника
Электрика
GPS Трекеры
Пульты и брелоки для ворот и шлагбаумов
Усилитель интернета - WiFi, GSM, 3G, 4G, LTE сигнала
ТВ-кронштейны
Инструменты, мультиметры, все для пайки, цифровые и лазерные измерители
Бытовая техника
Аксессуары для смартфонов
USB flash drive, SD карты.
Товары для творчества
Товары для сада и дачи в т.ч. на солнечных батареях
IPTV, Miracast, DLNA, AirPlay, Smart TV приставки и адаптеры.
Элементы питания и аккумуляторы
Солнечные батареи и панели
Для охоты, рыбалки и туризма
Электронные сигареты (Аналоги IQOS)

РЕКЛАМА
Мощная концертная колонка
с микрофоном и MP3 плеером
Купить за 1398р

ПУБЛИКАЦИИ
Обзоры популярных раций - Baofeng UV-5R и RETEVIS RT5

Полупрофессиональные компактные, мощные и очень удобные- вот те несколько слов которыми можно охарактеризовать портативные радиостанции Baofeng  UV-5R и RETEVIS RT5.  Читайте в наших обзорах. Новое -  обзор рации RETEVIS RT5 и видео 


Техподдержка
В этом разделе содержатся полезные программы, утилиты и программное обеспечение для цифровых спутниковых ресиверов, схемы разводки спутникового и телевизионного сигнала на несколько абонентов, принципиальные схемы на стационарные телефоны и много другой полезной информации.    

Лучшее в сети
НТВ ПЛЮС ВОСТОК - все подробности
Интерактивное спутниковое ТВ от МТС
Видеонаблюдение Satvision
Радуга ТВ- сайт поддержки
сайт КОНТИНЕНТ ТВ

РЕКЛАМА
Весь ассортимент флэшек Mirex 
128/64/32/16Гб от 250р
Купить сейчас с доставкой
Фитосветильник для растений
Лучшая модель 2024года
гарантия/сертификат/розн/опт
Купить сейчас с доставкой

Правильное сравнение экшен камер SJ4000 и HERO 3+ GOPRO SILVER EDITION.
Впервые на наших страницах – сравнение двух камер абсолютно разного ценового диапазона, играющих в одной группе- возможность съемки в самых экстремальных условиях.   Попробуем разобраться – чем реально они отличаются кроме цены.  Правильное- потому что в данном обзоре мы не будем заострять внимание на том, чего и так много в сети- какой рукой держал, как распаковывал…т.е. не важных мелочах и настойчивом причитании «срочно купить».

Так называемые «экшен камеры» буквально недавно ворвались в нашу жизнь. Это связано с тем, что с одной стороны появились  достаточно доступные и компактные процессоры обработки видеосигнала, мощные и малогабаритные аккумуляторы для работы, а с другой стороны- конечно же люди, которые предпочитают проводить свое время так сказать вдалеке от дивана. И хотят снимать чем и где они занимаются. Это спортсмены- горнолыжники, дельта планеристы, дайверы, мотоциклисты.  Применяется  этот класс камер в том числе и при съемке с воздуха – как при обычных, так и при FPV полетах. Это поняла одна из компаний –и выпустила надо сказать замечательный продукт – GoPro. На текущий момент линейка камер выпускается уже в четвертой модификации.   
Естественно, если есть спрос- предложение будет. И по пути GoPro решила пойти еще одна китайская компания- SJCAM.  На сегодня в линейке этого производителя есть несколько камер:
SJCAM M10, SJCAM 1000, SJCAM 4000, SJCAM 5000. Существуют версии как с WI-FI , так и обычные. В данном обзоре будет рассмотрена работа камеры SJ4000.  Без WIFI.   Нужность WIFI в этих камерах – это достаточно спорная опция. Для просмотра- есть дисплей. Для скачивания отснятого материала на компьютер – кард ридер.  Дистанционный спуск на расстоянии «до180 метров»  - разве при использовании камеры при съемки с воздуха и то только на близком расстоянии.  А смотреть в смартофон куда бы прицелится видеокамерой – еще то удовольствие. Это я по опыту работы с GoPro 3 могу сказать. 

Сравниваем камеры SJ4000 и Gopro 3 silver edition между собой.
Камеры выполнены в одном  форм факторе. «Кубик» -30*60*40 мм, если грубо.  Размеры очень похожие, но не совсем одинаковые- это необходимо учитывать при подборе аксессуаров. Кстати об аксессуарах – так как кнопки управления камер расположены по разному не все аксессуары будут совместимы. Но основные – штативы, моноподы, крепления на мотоцикл, снегоход и т.п. – будут подходить друг к другу.  Что касается и кабелей зарядки и синхронизации. У Go Pro – mini USB, у SJCAM 4000- это micro USB. HDMI выходы у обеих камер –идентичны. Количество кнопок управления  у SJ4000 – больше, что делает навигацию по меню комфортнее.  И так как  меню  камеры SJ4000-русифицированно, работать с ней очень просто.

Две камеры рядом - SJ4000 и GoPro3 - из статьи "сравнение камер..." на сайте www.sat54.ru в Новосибирске
Комплектация камер.
SJCAM 4000- 17 (семнадцать) креплений – уже в комплекте. Справедливости ради всё же отмечу, что количество креплений может немного колебаться, и в комплекте есть много не совсем нужного, но нет автомобильной «присоски» на стекло автомобиля и автомобильной зарядки. Что в прочем «лечится» покупкой совместимых аксессуаров за 300-500 рублей. Естественно есть аквабокс, причём с запасной задней крышкой.
Комплектация Gopro 3 Silver edition. Более чем аскетично.
Аквабокс и несколько универсальных креплений.
Принципиальные отличия – на Go pro 3 Silver edition есть очень маленький черно белый жк экранчик, но НЕТ ЦВЕТНОГО КОНТРОЛЬНОГО МОНИТОРА.     Покупается отдельно – стоит «всего» 90$ ( почти как весь комплект SJ4000)

Сравниваем  технические характеристики камер.
Убирая лишнее- оставляем главное
 Разрешение фото SJ4000 - 4032*3024 Пикс – 12Мп
 Разрешение фото Go pro 3 silver edition  3680x2760  пикс -10Мп
 4х кратный Zoom у SJ4000- ЦИФРОВОЙ, но не как не аналоговый, как заявляется некоторыми интернет изданиями и продавцами.
HDMI выход – есть у обеих камер.
Максимальное разрешение видео съемки  SJ4000- 1080P (1920*1080-30FPS)
Максимальное разрешение видео  Go pro 3 Silver edition – (1920*1080 *60FPS)
Для так называемого «замедленного» воспроизведения быстро текущих событий  Go pro 3 Silver edition –подходит лучше. Это факт.   У SJ4000 есть похожий режим 1280*720*60 FPS, но какой то он слегка не доделанный.
Доп. опция – камера SJCAM SJ 4000 умеет работать и в качестве WEB камеры.
Аналоговый выход стандартного разрешения (если он кому то нужен).
Go pro 3 silver edition – хорошо работает по USB разъему
SJ4000 – «подключаемый» - зависит от версии прошивки.
WIFI. У Go pro 3 silver edition есть. Позволяет подключаться к ней планшетами и смартофонами как продукции Apple, так и под Андроидом.  Возможно докупить фирменный пульт ДУ для GoPro – «всего»  за 80$
Остальные характеристики немного разнятся, но это не представляет собой какого либо серьезного интереса.
Подробнее Вы можете посмотреть в нашем каталоге : Экшен камера SJ4000
 
О главном.
 Естественно – главное это мир во всём мире. Но в данном случае речь пойдет о цене.
Средняя цена камеры Go pro 3 silver edition, по данным Яндекс на февраль 2015 г составляет 23000 рублей. А если мы с Вами  хотим снимать комфортно (как на SJ4000), то желательно докупить дисплей. Это еще 5990 руб. 
Цена action camera SJ 4000 – 6000 рублей . Полный комплект – в наличии у нас в Новосибирске
Если Вы профи в области экстремальных съемок, и Вам важна возможность замедленного воспроизведения – тогда да, для Вас оптимальней будет купить GoPro3. Во всех остальных случаях – наверно стоит задуматься.  Благо есть над чем. Ниже приведены примеры – кадры из видео съемок. Сравнение SJCAM и GoPro3.
Изображения -"кликабельные" - увеличиваются при клике мышкой

Сравнение работы двух камер SJ4000 и GoPro3 - из статьи "сравнение камер..." на сайте www.sat54.ru в Новосибирске

Работа камер в качестве автомобильных регистраторов. Вырезка из ролика.  На мой взгляд - всё очень и очень близко по качеству. Единственное- GoPro снимает в более теплых тонах.

Сравнение работы двух камер SJ4000 и GoPro3 - из статьи "сравнение камер..." на сайте www.sat54.ru в Новосибирске

Здесь показана работа камер SJ4000 и GoPro3  на близком расстоянии от объекта. И та и другая камера снимают достаточно хорошо. По крайней мере для своего класса.

Всё это как бы здорово, но резонный вопрос- ЗАЧЕМ????  Зачем обычному человеку, как например мне вот это с позволения сказать устройство?   
Здесь и начинается  интересное.
А. Этот класс камер обладает мощным аккумулятором, который дает возможность использования камеры в качестве автономного видеорегистратора.  Заряда хватает где то на 60 -90 минут. Самый простой пример- это когда Вы оставляете Ваш автомобиль на парковке, и Вам интересно- что происходило вокруг в Ваше отсутствие.
Б.  Компактный видео регистратор. 
Вы можете установить камеру SJ4000 или GoPro  в небольшом отделе,  офисе. Камера легко справляется с задачей регистрации событий, а датчик движения , установленный в ней, позволит экономить память SD карты.
В. Активный отдых.
Что кстати не всегда экстрим. Просто герметичный бокс страхует Вас и Вашу камеру от распространенного «ой всё» это когда на рыбалке, шашлыках или охоте кто то роняет ее в лужу.  

Реальные отзывы о экшен камерах SJ4000 и GoPro Hero3.
Ну я отозвался – нравится. Легче стало?
На самом деле на просторах интернета очень много «дутых» отзывов как про одни так и про другие камеры. Я –реальный пользователь SJ4000 и GoPro Hero3. И могу сказать следующее – обе камеры снимают очень достойно. Как видеокамеры. Как фото аппарат – спорно. За счет широкого угла , получается искажение перспективы на краях. Но это особенность этого класса. И если реальных кадров с GoPro достаточно много, то с моделью SJ4000 несколько сложнее.   Для устранения этого недостатка были сделаны отдельные кадры из видеосъемок, сделанных этим типом камер. Причем съемки не рекламные , а любительские. Что получилось –смотрите сами.
Я сомневаюсь, что съемки нашего офиса сделанные  камерой SJ4000 Вас бы заинтриговали.
Примечание, все кадры увеличиваются по «клику» мышки.
Подводная съемка камерой SJ4000  из статьи "сравнение камер..." на сайте www.sat54.ru в Новосибирске

Подводная съемка.
Как видите- всё достаточно четко, для съемок под водой.  Да, в наших речках такого не получится –света не хватит. И прозрачности воды.
Перед съемкой в этих условиях рекомендуется предварительно проверить аква бокс на герметичность,  искупав его в воде без камеры.

Съемка камерой SJ4000 в качестве автомобильного регистратора  из статьи "сравнение камер..." на сайте www.sat54.ru в Новосибирске

Работа SJ4000 в качестве автомобильного регистратора
Всё достаточно четко читается.



Моё любимое. Съемка на SJ4000 c воздуха
.
Камера установлена на беспилотник.   Здесь все достаточно четко читается, включая гору в тумане на горизонте. Цветопередача- натуральная. Можете  переключить видео на больший формат.

Как видно из снимков и видео ролика- камера я бы сказал на высоте, и уж точно стоит своих денег.

Экшен камера SJ4000 оригинал VS SJ4000 подделка.
Прочитав достаточно много информации на разных языках, был сделан следующий субъективный вывод: не принципиально насколько геометрически один аккумулятор отличается от другого (в примерах показывают отличия в 1мм) , не принципиально какой велосипедист напечатан на коробке – мне собственно это не интересно, я видел то его один раз. А вот какая реальная емкость аккумулятора – принципиально, как впрочем и возможность камеры снимать с разрешением 1080FHD (1920*1080) и 1280*720 60FPS. Реальные подделки этого не умеют.   А так, как я понял компания SJCAM не брезгует франшизой – качественная камера может быть произведена не на одном заводе.  Главное- реальные характеристики девайса.

Прошивка SJ4000 – шить или не шить.

В эпоху, когда юзер прошивает даже мультитварки, и кругом слышно «…что то не очень…надо прошить…» , естественно была опробована прошивка камеры. Сразу скажу- прошивать, на мой взгляд,  нужно лишь то устройство которое реально в этом нуждается, в остальном Вы можете как минимум лишиться гарантии, а как максимум –получить красивый такой кирпич.  И так прошиваем SJ4000. Прошивка проходит достаточно быстро. Да версия, цвет меню – меняются, но вот этого «вау», как собственно и ожидалось –не происходит.  Камера как снимала качественно, так и снимает- не лучше, не хуже.  Справедливости ради можно отметить что:
В новой прошивке появляется аналоговый видеовыход. Отключается при выключении питания –жаль.  И, в зависимости от релиза платы- может измениться назначение клавиш.
Резюме- не шить. 

Выводы наверное каждый сделает сам. Что касается меня- GoPro хорошая камера, но для любителя как бы это помягче сказать, дороговата. Экшн камера SJ4000   со своими характеристиками мне лично симпатичней.
МЕНЮ
Главная
Статьи
Правила гарантийного ремонта
Лучшее в сети
Поиск по каталогу
Купить сейчас
Карта сайта
Разместить рекламу
Обзор мощных раций Baofeng, Kenwood
Паяльное оборудование
Лазерные дальномеры, пирометры и другие цифровые приборы.
Mirex. SD карты памяти, USB флэшки, батарейки и аккумуляторы.
Кварцевые, бактерицидные и ультрафиолетовые лампы, рециркуляторы, облучатели.

Новости
22.03.2024
50% кэшбека СРАЗУ при покупке.  Плюс новый прайс и новые товары


22.03.2024
Антенна Орбитон Y9009. Первая антена из линейки "Бустеров" для дронов и квадрокоптеров. С реально большим коэфициентом усиления. Позволяет значительно увеличить дальность полета аппарата


19.02.2024
Все и сразу! Новый телеграм канал, посвященный исключительно теме систем видеоконтроля, и новый большой видео обзор современного цифрового видео регистратора.


все новости...

РЕКЛАМА
Фитосветильник для растений
Лучшая модель 2024года
гарантия/сертификат/розн/опт
Купить сейчас с доставкой

Последние поступления

Все новости , включая
видео, фото, выдержки
из прайсов можно посмотреть
в нашем телеграм канале
@sat54ru
 

 


Голосования
Нет активных голосований.

все голосования...

СПЕЦИАЛИСТЫ СОВЕТУЮТ
Прибор для настройки спутниковых антенн с анализатором спектра GTMEDIA V9 FINDER METER
Прибор для настройки спутниковых антенн с анализатором спектра GTMEDIA V9 FINDER METER

РЕКЛАМА
Мощная концертная колонка
с микрофоном и MP3 плеером
Купить за 1398р
Носители информации Mirex
юсб накопители (usb флешки)
флеш карты, SD карты
от официального дилера
в Новосибирске.