Доставка
Направления
Спутниковое оборудование
Портативное аудио
Антенны
Автомобильная электроника
Видеонаблюдение и системы безопасности
Электрика
Радиомагазин
Телефоны
GPS навигация
Эхолоты
Элементы питания
Носители информации
Пульты ДУ
Радар-детекторы
GSM / 3G / 4G / WiFi антенны и усилители
Спутниковый Интернет NEW!
Сервисный центр
Инструменты
Антенны DVB-T2 для приема цифрового ТВ
DLNA, Miracast Адаптеры
Все для ЖКХ и ТСЖ

Каталог
Где купить DVB-T2 приставки?
DVB-T2 приставки для приема цифрового эфирного ТВ
Комнатные и уличные антенны для цифрового ТВ, DVB-T2 антенны.
Комплекты спутникового ТВ - Триколор, НТВ ПЛЮС, ТЕЛЕКАРТА, МТС ТВ
Все для спутникового ТВ.
Видеонаблюдение и системы охраны
Автотовары
Радиоэлектроника
Электрика
GPS Трекеры
Пульты и брелоки для ворот и шлагбаумов
Усилитель интернета - WiFi, GSM, 3G, 4G, LTE сигнала
ТВ-кронштейны
Инструменты, мультиметры, все для пайки, цифровые и лазерные измерители
Бытовая техника
Аксессуары для смартфонов
USB flash drive, SD карты.
Товары для творчества
Товары для сада и дачи в т.ч. на солнечных батареях
IPTV, Miracast, DLNA, AirPlay, Smart TV приставки и адаптеры.
Элементы питания и аккумуляторы
Солнечные батареи и панели
Для охоты, рыбалки и туризма
Электронные сигареты (Аналоги IQOS)

РЕКЛАМА
Весь ассортимент флэшек Mirex 
128/64/32/16Гб от 250р
Купить сейчас с доставкой

ПУБЛИКАЦИИ
Обзоры популярных раций - Baofeng UV-5R и RETEVIS RT5

Полупрофессиональные компактные, мощные и очень удобные- вот те несколько слов которыми можно охарактеризовать портативные радиостанции Baofeng  UV-5R и RETEVIS RT5.  Читайте в наших обзорах. Новое -  обзор рации RETEVIS RT5 и видео 


Техподдержка
В этом разделе содержатся полезные программы, утилиты и программное обеспечение для цифровых спутниковых ресиверов, схемы разводки спутникового и телевизионного сигнала на несколько абонентов, принципиальные схемы на стационарные телефоны и много другой полезной информации.    

Лучшее в сети
НТВ ПЛЮС ВОСТОК - все подробности
Интерактивное спутниковое ТВ от МТС
Видеонаблюдение Satvision
Радуга ТВ- сайт поддержки
сайт КОНТИНЕНТ ТВ

РЕКЛАМА
Фитосветильник для растений
Лучшая модель 2024года
гарантия/сертификат/розн/опт
Купить сейчас с доставкой

Автомобильный GPS компьютер МИРКОМ -установка, эксплуатация

Автомобильный GPS компьютер МИРКОМ

компьютер  Мирком-200  на  www.dvd54.ruДанные производителя

Отличительной чертой навигационного компьютера Мирком-200 является то, что разработка велась в направлении автомобильного применения и, следовательно, характеристики системы определены жесткими международными техническими нормативами и ГОСТами. Во-первых, решена проблема с энергопотреблением компьютера – в рабочем режиме потребляемая мощность самого прибора равна не более 3 Вт. Система подключается напрямую к автомобильному аккумулятору и ей не требуется дополнительных блоков питания. Все элементы системы рассчитаны на диапазон рабочих температур от – 40 до +70 0С и способны выдержать температурный шок в 110 0С. У компьютера отсутствуют контактные части элементной базы и абсолютно исключена механика, что обеспечивает наивысшую устойчивость к вибрациям и ударам достигающим 1500G  (14700 м/с2). Кроме того, отсутствие диапазона высотности позволяет успешно использовать Мирком от самой нижней точки на земле в районе Мертвого моря (-394 м) до самой высокогорной в мире проложенной дороги в Андах (4818  м).Специально разработанный металлический корпус обеспечивает устойчивость к электромагнитным и компьютер Мирком-200  внешний вид на www.dvd54.ruрадиочастотным излучениям. Благодаря этому Мирком 200 не оказывает воздействия на бортовую аппаратуру автомобиля. Незначительные габариты 160*105*30мм (ширина, глубина, высота) электронного блока и множество вариантов крепления Мирком 200, дают владельцу возможность скрытно устанавливать его под панель приборов или в любое иное место в салоне. Такая конструкция позволяет не дорабатывать панель Вашего автомобиля, не нарушая оригинального дизайна салона, что дает Вам дополнительное эстетическое преимущество.

 Навигационный компьютер Мирком 200 наряду с двумя USB выходами выгодно выделяет наличие специализированных интерфейсов для взаимодействия со штатными электронными системами автомобиля. Поддерживается двусторонняя связь с диспетчерским центром.Все это обеспечивает высокую надежность системы при эксплуатации и широкий спектр применений компьютера в автомобиле.Управление системой Мирком 200 осуществляется при помощи пульта дистанционного управления. При наличии монитора с сенсорным экраном - при помощи Touch screen. Для большего удобства в управлении системой, например при работе в сети Интернет, можно воспользоваться USB или Bluetооth мышью и клавиатурой.Мирком 200 поддерживает любые автомобильные мониторы и  телевизоры, в том числе и штатные. Система совместима с автомобилями  любой марки. При подключении внешних накопителей система может воспроизводить огромные массивы аудио и видео информации, при этом перенос информации во внутреннюю память системы не требуется.

 

А теперь что собственно из этого получилось- практический тест и инсталляция

навигационный экран Мирком-200 на www.dvd54.ruпродолжение статьи JVC-AVX900+ GPS МИРКОМ+ ВНЕШНИЙ ВИНТ (HDD) - СЕКРЕТЫ ИНСТАЛЛЯЦИИ

Поездив достаточно много с различными типами навигаторов 
см.  прошлые статьи здесь или здесь. Я для себя  понял следующие вещи- 
1. GPS нужная вещь
2. На скорости не всегда удобно смотреть в маленький дисплей ( «…размер имеет значение…»)
3. Наличие карт- штука достаточно важная ( наверно первостепенная)
4. Обновление карт – не плохо
Основываясь на этих вещах и…  конечно еще одной «…Куплю оверлок, хотя-бы  посмотрю как он выглядит…». Решил поставить не GARMIN, а МИРКОМ-200. Заодно изучить как он работает. Ну и Wind-ы  все-таки в машине, согласитесь штука Windows на экране компьтера МИРКОМ-200 на www.dvd54.ru «заманучая». 
Подключение   МИРКОМ-а  к  JVC не вызвало никаких проблем, правда было пока решено подключить его по видеовходу, без заморочек  с сенсорной панелью. А вот использовать МИРКОМ в качестве  маршрутного  компьютера ( как  в том числе рекламирует его производитель) пока не получилось. Причина – софт в сегодняшнем его виде «заточен» под русские автомобили (ЖИГУЛИ!!!!!!). И с подключением его к европейским и японским авто полный головняк. Я думаю пока. Со всеми остальными задачами аппарат справляется прекрасно.  Навигация – на отлично, а благодаря тому, что используемое программное обеспечение NAVITEL сразу укомплектован картой всей России (2х километровка) с курсопрокладкой ( Новосибирск вообще очень подробно с домами). Про особенности карт этого производителя я писал – очень не плохо по дорогам, и немного проигрывают GARMIN- овским вне дорог. Но вообще-то это АВТОНАВИГАТОР. 
Про карты. Особенно про те которых в нем нет. Понимаются с расширением «ntm», подозреваю, что после проведенного программного обгрейда станет понимать форматы «nm2».  В эти форматы можно лихо конвертировать карты форматов GARMIN и RUSSA коих в инете дикие тыщи.
Маршрутный компьютер МИРКОМ-200 на www.dvd54.ru(Касается в основном подробных карт городов)
Нельзя не сказать и о программном бортовом компьютере  NAVITEL-а  - количество возможных датчиков превосходит все ожидания. Все начиная от «захода солнца» до текущей/ средней/ максимальной скоростей, с возможностью одновременного вывода их на экран.  Управление- при помощи пульта ДУ, либо обычной компьютерной мышки что на мой взгляд удобнее.  Совсем забыл – голосовые подсказки приятным женским голосом по русски. В целом  МИРКОМ полностью оправдал мои ожидания.  Для  тех кто не может без компьютера даже в машине – есть встроенные игры ( повторяюсь –это WINDOWS правда версия CE) и возможность доставить кучу софта на любой вкус.
Примечание для тех кто соберется  поставить такой же компьютер  себе в машину -  для изменения наименования датчика, выбора точки, прокладки маршрута и пр…адресный поиск на МИРКОМ-200   www.dvd54.ru требуется  длительное (1-2 сек) нажатие на праую клавишу мышки – особенность софта.

Еще одна интересная "фишка" навигатора - адресный поиск. Вводим точный адрес,  прокладываем маршрут и поехали. Примечание- для того чтобы поиск работал необходимо чтобы карта  (или атлас) по которой идет поиск  была акуализированна. На некоторых картах поиск может не работать.

 

 

 

 Экран настроек МИРКОМ-200 на www.dvd54.ru

Важное замечание - в случае если вы используете МИРКОМ в качестве MEDIA плеера, ЗАРАНЕЕ создавайте плей-лист, во всех отальных случаях проигрывание останавливается после первой проигранной композиции.
При инсталляции рекомендую установить дополнительный динамик для голосовых подсказок ( подъсоединяется к штатному разъему МИРКОМ) 

 

 

 

Выводы по навигатору в целом:
GPS – просто на отлично
Маршрутный компьютер –см. выше  - сырой софт
Операционка – WINDOWS CE что несколько сужает круг возможных добавлений софта, но не исключает это полностью.игры на МИРКОМ-200  www.dvd54.ru
Еще одно не маловажное замечание –  всего 2 USB порта, причем один занят GPS  приемником,  при  использовании дополнительно GPRS модема (есть встроенный Internet explorer), мышки, и USB флэшки  будет работать только хаб с дополнительным питанием.

Подводя итоги, могу сказать про всю эту систему в целом – действительно получилось
 «что-нибудь получше». А наличие цифровых входов в JVC и операционка в навигаторе позволяют мне предположить, что это усовершенствование не последнее.

Воронин Е.С.  ЗАО "ЛЕМ ПЛЮС"   2007г.

Данное оборудование вы можете заказать в нашем офисе 8-383-211-90-41

 

МЕНЮ
Главная
Статьи
Правила гарантийного ремонта
Лучшее в сети
Поиск по каталогу
Купить сейчас
Карта сайта
Разместить рекламу
Обзор мощных раций Baofeng, Kenwood
Паяльное оборудование
Лазерные дальномеры, пирометры и другие цифровые приборы.
Mirex. SD карты памяти, USB флэшки, батарейки и аккумуляторы.
Кварцевые, бактерицидные и ультрафиолетовые лампы, рециркуляторы, облучатели.

Новости
22.03.2024
50% кэшбека СРАЗУ при покупке.  Плюс новый прайс и новые товары


22.03.2024
Антенна Орбитон Y9009. Первая антена из линейки "Бустеров" для дронов и квадрокоптеров. С реально большим коэфициентом усиления. Позволяет значительно увеличить дальность полета аппарата


19.02.2024
Все и сразу! Новый телеграм канал, посвященный исключительно теме систем видеоконтроля, и новый большой видео обзор современного цифрового видео регистратора.


все новости...

РЕКЛАМА
Фитосветильник для растений
Лучшая модель 2024года
гарантия/сертификат/розн/опт
Купить сейчас с доставкой

Последние поступления

Все новости , включая
видео, фото, выдержки
из прайсов можно посмотреть
в нашем телеграм канале
@sat54ru
 

 


Голосования
Нет активных голосований.

все голосования...

СПЕЦИАЛИСТЫ СОВЕТУЮТ
Универсальный пульт-дубликатор для ворот и шлагбаумов PROCONNECT PC-001
Универсальный пульт-дубликатор для ворот и шлагбаумов PROCONNECT PC-001

РЕКЛАМА
Весь ассортимент флэшек Mirex 
128/64/32/16Гб от 250р
Купить сейчас с доставкой
Фитосветильник для растений
Лучшая модель 2024года
гарантия/сертификат/розн/опт
Купить сейчас с доставкой
Носители информации Mirex
юсб накопители (usb флешки)
флеш карты, SD карты
от официального дилера
в Новосибирске.