Доставка
Направления
Спутниковое оборудование
Портативное аудио
Антенны
Автомобильная электроника
Видеонаблюдение и системы безопасности
Электрика
Радиомагазин
Телефоны
GPS навигация
Эхолоты
Элементы питания
Носители информации
Пульты ДУ
Радар-детекторы
GSM / 3G / 4G / WiFi антенны и усилители
Спутниковый Интернет NEW!
Сервисный центр
Инструменты
Антенны DVB-T2 для приема цифрового ТВ
DLNA, Miracast Адаптеры
Все для ЖКХ и ТСЖ

Каталог
Где купить DVB-T2 приставки?
DVB-T2 приставки для приема цифрового эфирного ТВ
Комнатные и уличные антенны для цифрового ТВ, DVB-T2 антенны.
Комплекты спутникового ТВ - Триколор, НТВ ПЛЮС, ТЕЛЕКАРТА, МТС ТВ
Все для спутникового ТВ.
Видеонаблюдение и системы охраны
Автотовары
Радиоэлектроника
Электрика
GPS Трекеры
Пульты и брелоки для ворот и шлагбаумов
Усилитель интернета - WiFi, GSM, 3G, 4G, LTE сигнала
ТВ-кронштейны
Инструменты, мультиметры, все для пайки, цифровые и лазерные измерители
Бытовая техника
Аксессуары для смартфонов
USB flash drive, SD карты.
Товары для творчества
Товары для сада и дачи в т.ч. на солнечных батареях
IPTV, Miracast, DLNA, AirPlay, Smart TV приставки и адаптеры.
Элементы питания и аккумуляторы
Солнечные батареи и панели
Для охоты, рыбалки и туризма
Электронные сигареты (Аналоги IQOS)

РЕКЛАМА
Весь ассортимент флэшек Mirex 
128/64/32/16Гб от 250р
Купить сейчас с доставкой
==============================
Товары компании ЛЕМ теперь и на Авито
Продажи от одной штуки
*Рации
*Автозарядки
*Усилители для колонок
*Усилители WIFI и Интернет
*автомагнитолы
*Бактерицидные лампы
*Блоки питания

Зайди, выбери, купи дешевле

ПУБЛИКАЦИИ
Обзоры популярных раций - Baofeng UV-5R и RETEVIS RT5

Полупрофессиональные компактные, мощные и очень удобные- вот те несколько слов которыми можно охарактеризовать портативные радиостанции Baofeng  UV-5R и RETEVIS RT5.  Читайте в наших обзорах. Новое -  обзор рации RETEVIS RT5 и видео 


Техподдержка
В этом разделе содержатся полезные программы, утилиты и программное обеспечение для цифровых спутниковых ресиверов, схемы разводки спутникового и телевизионного сигнала на несколько абонентов, принципиальные схемы на стационарные телефоны и много другой полезной информации.    

Лучшее в сети
НТВ ПЛЮС ВОСТОК - все подробности
Интерактивное спутниковое ТВ от МТС
Видеонаблюдение Satvision
Радуга ТВ- сайт поддержки
сайт КОНТИНЕНТ ТВ

РЕКЛАМА
Товары компании ЛЕМ теперь и на Авито
Продажи от одной штуки
*Рации
*Автозарядки
*Усилители для колонок
*Усилители WIFI и Интернет
*автомагнитолы
*Бактерицидные лампы
*Блоки питания

Зайди, выбери, купи дешевле
Видеоканал Youtube

FPV дроны
видео с квадрокоптера
квадрокоптер своими руками
аэрофотосьемка с квадрокоптера
Все это в одном месте.


Подпишись и смотри.

Новый DVB-S2 HDTV спутниковый ресивер GALAXY INNOVATION GI9196 со встроенным WI-FI

 

Компания Galaxy Innovation, которая имеет общие корни с ресиверами производимыми компанией Golden Interstar, предоставляет вашему вниманию новый DVB-S2 HD ресивер GI ST9196. Современный ресивер с возможностью работы в стандарте DVB-S2, приема HDTV (телевидения высокой четкости) и имеющий DVB-T тюнер для приема эфирного цифрового ТВ. Данный тюнер оснащен операционной системой Linux, но она закрыта и предназначена только для разработчиков программного обеспечения. Данный ресивер записывает SD и HD каналы, как на флэш носители (при помощи любого из 2х USB входов) так и на жесткий диск подключаемый к ресиверу при помощи SATA разъема. Помимо GI9196 кампания производит еще и  GI9195. Это точная копия 96, только без встроенного Wi-Fi, но с возможностью его установки, как в виде внутренней платы, так и внешнего USB Wi-Fi.

Новый DVB-S2 HDTV спутниковый ресивер Galaxy Inovation GI9196 со встроенным Wi-Fi

Ресивер GI ST9196 отличается современным дизайном, который легко вписывается в любой интерьер. Размеры ресивера позволяют найти подходящее место около телевизора. На передней панели имеется высококонтрастный, многофункциональный дисплей на котором отображаются названия каналов, как на латинском алфавите так и на кириллице. При помощи кнопок управления, располагающихся справа от дисплея, можно без проблем управлять основными функциями ресивера. Так же на передней панели есть USB разъем позволяющий прошивать ресивер и записывать на флэшку. Ресивер имеет два картоприемнмка (CR) и два слота под CAM модули (DVB Common Interface стандарта), что позволяет просматривать каналы с четырех различных карт доступа. Он поддерживает почти все имеющиеся кодировки, но для этого необходимо перепрошить ресивер. Уже были проведены тесты с картами доступа НТВ+ Восток, Радуга ТВ, Орион Экспресс, Триколор ТВ. С ними ресивер работает отлично, открывает все каналы.

Новый DVB-S2 HDTV спутниковый ресивер Galaxy Inovation GI9196 со встроенным Wi-Fi

В комплект помимо самого ресивера входит инструкция по эксплуатации, пульт дистанционного управления и две батарейки типа ААА для пульта управления. Пульт ДУ напичкан всевозможными кнопками. Помимо стандартных для всех ресиверов на нем присутствуют кнопки управления функциями таймшифта и записью. Сперва обилие кнопок, кажется пугающим, но после нескольких дней использования уже не представляешь себе пульт без них.

Новый DVB-S2 HDTV спутниковый ресивер Galaxy Inovation GI9196 со встроенным Wi-Fi

На задней панели ресивера масса всевозможных выходов при помощи которых ресивер можно подключить к любому телевизору или домашнему кинотеатру. Там присутствуют:

  1. HDMI выход High-Definition Multimedia Interface — мультимедийный интерфейс высокой чёткости, который позволяет передавать цифровые видео данные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудио сигналы с защитой от копирования (HDCP).

  2. YPbPr – компонентный выход позволяет экономить на кабельных требованиях полосы пропускания, отделяя сигнал, чтобы обеспечить качественное изображение.

  3. S/PDIF - обеспечивает передачу цифрового звука между различными компонентами аудиоаппаратуры по волоконно-оптическому кабелю, который часто используют в домашних кинотеатрах.

  4. Всем известные разъемы скарт и тюльпан.

  5. USB разъем позволяющий, как обновлять программное обеспечение так и использовать флэшку в качестве носителя для записи телепередач на него.

  6. SATA – для подключения жесткого диска к ресиверу

Новый DVB-S2 HDTV спутниковый ресивер Galaxy Inovation GI9196 со встроенным Wi-Fi

Меню ресивера удобное и даже новичок сможет легко разобраться с настройкой ресивера. Уже были произведены тесты работы ресивера с дисеком и мультисвичем. При тестирование с ними проблем обнаружено не было. Очень удобна функция точной настройки, при помощи которой значительно упрощается процесс самостоятельной настройки антенны.

MENU -> Установка –> ручная настройка –> выбираем транспондер по которому будем подстраивать -> желтая кнопка на пульте ДУ для точной подстройки или синяя для более крупных шкал

Новый DVB-S2 HDTV спутниковый ресивер Galaxy Inovation GI9196 со встроенным Wi-Fi

Новый DVB-S2 HDTV спутниковый ресивер Galaxy Inovation GI9196 со встроенным Wi-Fi

В GI9196 присутствует функция "Слепой поиск", позволяющая автоматически распознавать DVB формат вещания. Для того чтобы запустить слепой поиск необходимо зайти в MENU –> Установка –> Слепой поиск –> выбрать необходимый спутник –> Начать поиск. Если все настройки спутника были введены правильно то ресивер найдет все существующие каналы на этом спутнике.

Новый DVB-S2 HDTV спутниковый ресивер Galaxy Inovation GI9196 со встроенным Wi-Fi

Данный ресивер оснащен встроенным Wi-Fi модулем. Он без проблем подключается к любому Wi-Fi роутеру, поддерживает шифрование как WPE так и WPA, но длина ключа не должна превышать 24 символа. В целом Wi-Fi работает прекрасно и легко настраивается. Проверенно на соединение с роутером D-link Dir300. Значительно сократились пинги до серверов по сравнению с предыдущей схемой подключения, где использовался ресивер Globo 9500 подключенный через Lan к точке доступа D-link ap2100, которая в свою очередь подключена к роутеру D-Link dir300.

Новый DVB-S2 HDTV спутниковый ресивер Galaxy Inovation GI9196 со встроенным Wi-Fi

GI9196 легко соединяется с интернет серверами, как через лан так и через Wi-Fi. Через порт rs232 работу не проверял, но сомнений нет что работать будет. Переключение между каналами одного пакета 1-3 секунды, а между пакетами 4-5 секунд. Все сервера прописываются без проблем.

Новый DVB-S2 HDTV спутниковый ресивер Galaxy Inovation GI9196 со встроенным Wi-Fi

Перейдем к тесту основных функций GI ST9196. Функция записи реализована в нем как нельзя лучше, запись можно производить на жесткий диск подключаемый через разъем SATA и на флэшки (они подключаются к ресиверу как на передней так и на задней панели). Записывать можно до 3х каналов с одного транспондера, но только при использование официальных карт доступа. При просмотре через шару записать получилось только один канал. Запись по EPG (электронная программа) работает без сбоев. Единственный минус возникают проблемы с записью каналов названых на кириллице, но он легко устраняется переименованием канала на транслит. Записывает как SD так и HD каналы правда запись HD канала занимает огромное количество памяти. Все записывает в формате mpg. Таймшифт запустить при использование флэшки не получилось, при использовании жесткого диска работает исправно. При перезагрузке ресивера необходимо повторно включать функцию таймшифта. Cохранить записанное видео на таймшифте пока невозможно ждем исправления этих ошибок в новых версиях прошивок.

Эмулятор на данном ресивере тоже имеется. В нем можно легко редактировать и добавлять Biss ключи, а также ключи любых других кодировок. Запускается эмулятор при помощи следующих действий:
MENU -> Модуль -> Красная кнопка -> "0000" -> CAS -> Включить.

Новый DVB-S2 HDTV спутниковый ресивер Galaxy Inovation GI9196 со встроенным Wi-Fi

На момент написание статьи вышло уже много прошивок в которых были исправлены все основные недостатки заводского ПО. Наличие Linuxa в данном ресивере позволяет программистам быстрее разрабатывать новые прошивки, тем самым увеличивая интерес к ресиверу. Прошить ресивер можно как через «Файловый менеджер» так и без него. Для загрузки прошивки необходимо отформатировать флэшку в формате fat32 и записать в корневую папку необходимое ПО.
1) Далее вставляем флэшку в usb разъем на передней панели.
2) Выключаем ресивер, выключаем тумблер питания на задней панели.
3) Удерживая клавишу ОК включаем тумблер на задней панели.
4) Дожидаемся, пока на индикатореhttp://pornmobile.online/ передней панели не появится "Boot 04.xx", а затем "DWNL" сообщение.
5) Отпускаем клавишу ОК
6) Дожидаемся пока на индикаторе передней панели не появиться «OK, Reboot»
7) Перезагружаем ресивер. Включается он уже с новым ПО
Для того чтобы просмотреть версию нового по на ресивере необходимо выполнить следующие действия:
  1. выключить Эмулятор: Меню - CAS - красная кнопка - 0000
  2. Меню - Статус STB - системная информация
  3. Читаем, потом возвращаем назад ЭМУ: Меню - CAS - красная кнопка – 0000

В заключении хотелось бы отметить, что данный ресивер отвечает всем требованиям любого даже продвинутого пользователя, но в то же время очень удобен в использование и прост в настройке. По соотношению цена-качество это наиболее достойный ресивер из представленных на рынке. Более дешевые модели HD ресиверов обычно не отличаются достаточной функциональностью, а многие более дорогие ресиверы, слишком сложные в настройке и пользование. В общем итоге отличная функциональность и простота использования выводит ресивер GI9196 на одну из лидирующих позиций среди всех HD ресиверов.

P.S.
Все отзывы и замечания по данной статье, а также вопросы по этому ресиверу прошу оставлять в форуме.
 


 

МЕНЮ
Главная
Статьи
Правила гарантийного ремонта
Лучшее в сети
Поиск по каталогу
Купить сейчас
Карта сайта
Разместить рекламу
Обзор мощных раций Baofeng, Kenwood
Паяльное оборудование
Лазерные дальномеры, пирометры и другие цифровые приборы.
Mirex. SD карты памяти, USB флэшки, батарейки и аккумуляторы.
Кварцевые, бактерицидные и ультрафиолетовые лампы, рециркуляторы, облучатели.

Новости
22.03.2024
50% кэшбека СРАЗУ при покупке.  Плюс новый прайс и новые товары


22.03.2024
Антенна Орбитон Y9009. Первая антена из линейки "Бустеров" для дронов и квадрокоптеров. С реально большим коэфициентом усиления. Позволяет значительно увеличить дальность полета аппарата


19.02.2024
Все и сразу! Новый телеграм канал, посвященный исключительно теме систем видеоконтроля, и новый большой видео обзор современного цифрового видео регистратора.


все новости...

РЕКЛАМА

Последние поступления

Все новости , включая
видео, фото, выдержки
из прайсов можно посмотреть
в нашем телеграм канале
@sat54ru
 

 


Голосования
Нет активных голосований.

все голосования...

СПЕЦИАЛИСТЫ СОВЕТУЮТ
Гоночный квадрокоптер с камерой и видеопередатчиком на 5.8Ггц Eachine E013 (BetaFPV класс)
Гоночный квадрокоптер с камерой и видеопередатчиком на 5.8Ггц Eachine E013 (BetaFPV класс)

РЕКЛАМА
Фитосветильник для растений
Лучшая модель 2024года
гарантия/сертификат/розн/опт
Купить сейчас с доставкой
Товары компании ЛЕМ теперь и на Авито
Продажи от одной штуки
*Рации
*Автозарядки
*Усилители для колонок
*Усилители WIFI и Интернет
*автомагнитолы
*Бактерицидные лампы
*Блоки питания

Зайди, выбери, купи дешевле