Доставка
Направления
Спутниковое оборудование
Портативное аудио
Антенны
Автомобильная электроника
Видеонаблюдение и системы безопасности
Электрика
Радиомагазин
Телефоны
GPS навигация
Эхолоты
Элементы питания
Носители информации
Пульты ДУ
Радар-детекторы
GSM / 3G / 4G / WiFi антенны и усилители
Спутниковый Интернет NEW!
Сервисный центр
Инструменты
Антенны DVB-T2 для приема цифрового ТВ
DLNA, Miracast Адаптеры
Все для ЖКХ и ТСЖ

Каталог
Где купить DVB-T2 приставки?
DVB-T2 приставки для приема цифрового эфирного ТВ
Комнатные и уличные антенны для цифрового ТВ, DVB-T2 антенны.
Комплекты спутникового ТВ - Триколор, НТВ ПЛЮС, ТЕЛЕКАРТА, МТС ТВ
Все для спутникового ТВ.
Видеонаблюдение и системы охраны
Автотовары
Радиоэлектроника
Электрика
GPS Трекеры
Пульты и брелоки для ворот и шлагбаумов
Усилитель интернета - WiFi, GSM, 3G, 4G, LTE сигнала
ТВ-кронштейны
Инструменты, мультиметры, все для пайки, цифровые и лазерные измерители
Бытовая техника
Аксессуары для смартфонов
USB flash drive, SD карты.
Товары для творчества
Товары для сада и дачи в т.ч. на солнечных батареях
IPTV, Miracast, DLNA, AirPlay, Smart TV приставки и адаптеры.
Элементы питания и аккумуляторы
Солнечные батареи и панели
Для охоты, рыбалки и туризма
Электронные сигареты (Аналоги IQOS)

РЕКЛАМА
Весь ассортимент флэшек Mirex 
128/64/32/16Гб от 250р
Купить сейчас с доставкой

ПУБЛИКАЦИИ
Обзоры популярных раций - Baofeng UV-5R и RETEVIS RT5

Полупрофессиональные компактные, мощные и очень удобные- вот те несколько слов которыми можно охарактеризовать портативные радиостанции Baofeng  UV-5R и RETEVIS RT5.  Читайте в наших обзорах. Новое -  обзор рации RETEVIS RT5 и видео 


Техподдержка
В этом разделе содержатся полезные программы, утилиты и программное обеспечение для цифровых спутниковых ресиверов, схемы разводки спутникового и телевизионного сигнала на несколько абонентов, принципиальные схемы на стационарные телефоны и много другой полезной информации.    

Лучшее в сети
НТВ ПЛЮС ВОСТОК - все подробности
Интерактивное спутниковое ТВ от МТС
Видеонаблюдение Satvision
Радуга ТВ- сайт поддержки
сайт КОНТИНЕНТ ТВ

РЕКЛАМА
Бактерицидные озонаторы
для дезинфекции квартиры, офиса и Вашего дома. Убивает 99% вирусов и бактерий.
Узнайте все особенности

Cпутниковый ресивер нового поколения GLOBO HD X403P - подробные тесты на сайте WWW.SAT54.RU
Спутниковый ресивер Globo-403P HD


































 Ресивер в нашем каталоге                 УЖЕ В ПРОДАЖЕ!
Специалисты нашего технического отдела, впрочем скорее всего как и специалисты других аналогичных компаний, регулярно сталкиваются с вопросами потенциальных покупателей спутниковых ресиверов примерно следующего плана: "....А он всех операторов поддерживает?...", "....А я могу подключить его к своему аудио ресиверу?...", "....а дизайн?", "....а если что-нибудь оператор поменяет?", "...А он будет записывать передачи?....", "... а у меня модуль не помню какой, он точно подходит?",  "А Триколор на большом плазменном телевизоре будет в HD показывать?" (Здесь  очень хочется сказать - "купите вон тот золотой кабель - и обязательно будет").
Естественно встречаются и более профессиональные вопросы по поддержке DVB-S2, MPEG4, а самые продвинутые пользователи интересуются сетевой поддержкой (так называемой "сетевой картой").  Ну и естественно последний вопрос "сколько, сколько??????".  На самом деле на рынке спутникового оборудования уже достаточно много  ресиверов, удовлетворяющих данным требованиям. Взять хотя бы GLOBO 9600 HD TS.  Здесь производитель учел практически все, но это последнее замечание "сколько, сколько" по видимому не дает покоя не только нам, но и производителю. Ведь в случае оптимизации цены мы получим абсолютный хит. Ресивер удовлетворяющий всем требованиям потребителя, и максимально доступный - это наверное идея фикс для любого из производителей спутникового оборудования.
 

Globo x110, Globo hd x110 - подробное описание ресивера, характеристики, прошивки, фотографии. Промо цена - в течении этого месяца


Видимо именно из этих соображений и исходила компания Globo Trading, запуская в производство спутниковый ресивер нового поколения Globo HD X403p, который и был предоставлен в нашу исследовательскую лабораторию, для  подробных тестов.  Так как образец является предсерийным, мы с Вами можем рассмотреть только основные тенденции, которые компания производитель старалась заложить в данную модель. Естественно будет финишная "шлифовка"  аппарата. Но основные тенденции мы с Вами можем увидеть уже сейчас. Во первых "миниатюризация" , не будем употреблять здесь уже набившее оскомину  определение "нанотехнологии" - мы же с Вами специалисты.  Во вторых - естественно ДИЗАЙН. Компания в данном случае решила пойти по проторенному пути - не нужно быть провидцем, чтобы не увидеть в этой модели влияние легендарного GLOBO 9500 HD - в общем все абсолютно тоже, но более портативно.  Естественно не обошлось и без новых технологий - в аппарате  применен достаточно прогрессивный процессор ALI 3602, который с легкостью справляется практически со всеми задачами- декодирование DVB-S2, запись на USB носители, вывод в HD, декодирование VIASSES  и IRDETTO.
Естественно на каждом важном пункте мы остановимся более подробно.
Коммутация спутникового ресивера Globo HD 403P HD
Коммутация спутникового ресивера Globo HD 403p.
Как мы с Вами можем заметить- это видно по задней панели аппарата, ресивер что называется подключается  к любому телевизору,  справедливости ради скажем " и к компьютерному монитору" - в данном случае достаточно иметь переходник  HDMI- DVI. Рассматривая данный класс аппаратов даже как то не хочется употреблять формулировку RCA (тюльпан), хотя данный вид подключения также присутствует, впрочем как и  европейский SCART (стандарт, что поделать).  Что касается коммутации звука, естественно он присутствует в HDMI, чего достаточно для всех современных аудио ресиверов, ну а для тех, кто не имеет такой возможности, есть стандартные RCA  выходы и S/PDIF, что позволяет скоммутировать
спутниковый ресивер  Globo HD 403p, практически со всеми усилителями
(ресиверами). Например при проведении теста  образцовый ресивер -YAMAHA,
распознал сигнал, поданный всеми тремя способами. 
Прочие разъемы коммутации
Здесь аналогично - все просто и интуитивно понятно.
(От автора)
Мне интересно какой процент примерно составляет количество пользователей таки сумевших воткнуть "LAN" в "HDMI"? Хотя как практик понимаю - ничего нельзя исключать.

И так перед нами подключенный ресивер. Теперь попробуем его настроить.
В принципе все как и ожидалось.  Перед глазами уже привычное меню. Как это... На вопрос "сколько Вам нужно времени чтобы включить свет в коридоре Вашей квартиры?..."  99% респондентов затруднились ответить "...что-то между 3-мя и 5-ти секундами..." в среднем. Здесь примерно тоже самое- мы видим уже классическое меню где абсолютно все понятно, даже для тех, кто в принципе в первый раз настраивает данный класс оборудования.
настройка  спутникового ресивера Globo HD 403P HD
   рис.1
Меню OSD спутникового ресивера Globo HD 403p.
рис.2
настройка ТВ, аудио  спутникового ресивера Globo HD 403p.
   рис.3
Сортировка каналов спутникового ресивера Globo HD 403p.
рис.4
Встроенный sat- калькулятор спутникового ресивера Globo HD 403p.
рис.5
Встроенные игрушки  спутникового ресивера Globo HD 403p.

А для "гурманов" есть даже  программа вычисления направления на спутник.
Что бы хотелось отметить? Естественно ресивер Globo HD 403p, представленный на тест это предсерийный образец, но хочется надеется на то, что производитель более корректно отнесется к списку транспондеров, а особенно к списку транспондеров восточной части России.
Сам процесс поиска теле- радио каналов в принципе не занимает много времени, а чувствительность встоенного тюнера позволяет принимать даже не всегда качественный сигнал.
И  так ресивер настроен, что отличает Globo HD 403p от других аппаратов? На первый взгляд - все тоже самое. Продвинутое управление по каналам, EPG, возможность сортировки (закрытые/ открытые/ алфавитный список/ по номерам). Чего не хватает для продвинутого юзера-  наверное сортировки по транспондерам.

 А что кроме стандартного списка услуг? Здесь уже интересно.
ресивер Globo HD 403p позволяет выводить массу служебной информации, полезной как фанатам спутникового телевидения, так и обычным пользователям. Мы с Вами можем проконтролировать практически всю информацию о потоке -PID, данные транспондера (частоту/ символьную скорость) , уровень сигнала. (ЗАВИСИТ ОТ ПРОШИВКИ РЕСИВЕРА) - смотрите рис.1 выше
Но в принципе это встречается и в других аппаратах.

Фирменная "фишка" спутниковых ресиверов Globo - качественная запись спутникового цифрового сигнала.
На ней мы и попробуем остановиться более подробно.
Во первых- на что пишем? Запись возможна на любые флэш носители , естественно существуют ограничения, но например на некоторые USB HDD винчестеры, возможна запись сразу нескольких TV каналов (с одного транспондера).  Второе. В ресивере Globo HD 403p есть встроенная диагностика USB носителя с графическим выводом "идеально- хорошо- не очень".
К слову сказать, так называемая функция "time- shift", в данном аппарате реализована также на внешнем носителе.
Что пишем? Да практически весь эфир, естественно с ограничениями - один транспондер. Справедливости ради отмечу- в один транспондер может входить более 10-ти  ТВ каналов. Как пишем? Пишем легко - буквально одной кнопкой, естественно если Вам нужен режим записи по таймеру либо по EPG, то он также присутствует.
Причем в обновленной версии прошивки (1.1.16) имеется выбор в каком формате Мы будем записывать (TS или MPEG).
Запись спутниковых каналов  спутникового ресивера Globo HD 403p. Информация о USB носителе на  спутниковом ресивере Globo HD 403 HD
Информация о записываемом канале на  спутниковом ресивере Globo HD 403 HD Органайзер записанных каналов на  спутниковом ресивере Globo HD 403 HD


Кроме этого в ресивере имеется достаточно приличный органайзер. Все записи достаточно удобно систематизированы, а если среди Ваших зрителей есть несовершеннолетние, то функция "Блокировать запись" паролем, позволит закрыть доступ к некоторым спорным с этической точки зрения записям. Главное пароль не забудьте.
 
Пульт ДУ
Пульт дистанционного управления  спутникового ресивера Globo HD 403P HD
Пульт спутникового ресивера Globo HD 403p выполнен в обычной для этой компании манере. Расположение кнопок достаточно продуманно, например кнопки, функционально отвечающие за запись вынесены в отдельный блок, форма пульта не прямоугольна, а слегка изогнута, что делает использование пульта еще более удобным. 


Компания Globo Trading постоянно работает над улучшениями своей продукции.
Прошивки на ресиверы выходят регулярно, в частности пока  мы проводили тесты,
вышла новая прошивка на Globo HD 403p.
Что нового в ней? И чем она улучшила функционал ресивера?
С пользовательской точки зрения:
EPG - кардинально изменен вывод, стало как-то "читабельнее"
Запись на USB - как уже писалось выше появился выбор формата записи.
Поддержка карт Триколор (EutelSat 36E) в картридере.
Появилась функция "автоинсталляция" - ресивер сам  пытается определить
подключенные конвертеры, DiseQc и настроиться
(по базе транспондеров внесенных в его базу)
В меню появилась функция "автовыключение"
 
Как прошить ресивер Globo HD 403p?
Обновление прошивки спутникового ресивера возможна для этой модели 4-мя способами (!!!!)
а. Со спутника - при наличии данных на нем
б. По Интернет или локальной сети.
в. Через COM порт при использовании программы Ali 3602 Erom Upgrade.
г. Через USB порт - основной способ для этой модели по нескольким причинам
1. Простота
2. Встроенная защита от дурака - прошивку от "левого" ресивера аппарат категорически отказывается  воспринимать, уже попробовали.
3. Возможность сделать резервную копию прошивки, заставки, кодов и пр... буквально одним нажатием кнопки.

Функции с использованием встроенного LAN адаптера.
Ресивер с легкостью интегрируется в локальную сеть, в зависимости от настроек сети может быть использован как со статическим IP адресом, так и получать его от внешнего роутера. Так как модель "предсерийная" некоторых особенностей LAN адаптера мы в процессе проведения теста проверить не смогли, но имея в арсенале мощный процессор и штат программистов, мне кажется компания Globo Trading реализует потенциал данного аппарата на 100%.


Выявленные недостатки (подчеркиваю - касается прошивки 1.1.03)
1. Нет сортировки по транспондерам
2. Нет поиска каналов на русском языке
3. Не до конца локализовано меню
Естественно все изменится в лучшую сторону пока оборудование поступит в продажу.

Резюмируем:
Спутниковый ресивер Globo HD 403p имеет все задатки, чтобы стать хитом, как уже неоднократно было с продукцией этой компании, так как совокупность возможностей современного процессора, оснащения его периферией и естественно качество сборки делают его потенциальным лидером рынка.

В заключении хотелось бы отметить , что Globo HD 403p буквально подкупает своим совершенством и простотой настойки, и мы считаем, что данная модель может занять достаточно заметное место  широком спектре спутниковых ресиверов, представленных в нашем ассортименте, а возможно и сыграет ключевую роль, в случае если один из операторов спутникового телевидения ( Континент ТВ, Радуга ТВ, НТВ ПЛЮС) возьмут ее на вооружение. В качестве одной из базовых рекомендованных  моделей, даже если для этого будет использован один из CAM модулей, ведь серьезные предпосылки для этого действительно есть.
 
Для технических специалистов предназначена вторая часть обзора: Внутреннее устройство  спутникового ресивера GLOBO -403P HD
 
Воронин Е.С. ЛЕМ ПЛЮС 2010г.



 
Еще по данной теме:
Цифровые спутниковые http://pornmobile.online/ресиверы "GLOBO"    - подробный каталог с фотографиями и подробными характеристиками

Прошивки (firmware) ресиверов GLOBO          - здесь наверное комментарии не требуются, скачиваем, зашиваем
 
    
 
МЕНЮ
Главная
Статьи
Правила гарантийного ремонта
Лучшее в сети
Поиск по каталогу
Купить сейчас
Карта сайта
Разместить рекламу
Обзор мощных раций Baofeng, Kenwood
Паяльное оборудование
Лазерные дальномеры, пирометры и другие цифровые приборы.
Mirex. SD карты памяти, USB флэшки, батарейки и аккумуляторы.
Кварцевые, бактерицидные и ультрафиолетовые лампы, рециркуляторы, облучатели.

Новости
22.03.2024
50% кэшбека СРАЗУ при покупке.  Плюс новый прайс и новые товары


22.03.2024
Антенна Орбитон Y9009. Первая антена из линейки "Бустеров" для дронов и квадрокоптеров. С реально большим коэфициентом усиления. Позволяет значительно увеличить дальность полета аппарата


19.02.2024
Все и сразу! Новый телеграм канал, посвященный исключительно теме систем видеоконтроля, и новый большой видео обзор современного цифрового видео регистратора.


все новости...

РЕКЛАМА

Мощная рация Baofeng UV5R - купить в Новосибирске  Рация BAOFENG UV 5R    
Купить дальнобойные рации Баофенг в Новосибирске по низкой цене Вы можете здесь. Подробное описание

Обзор радиостанций Baofeng



Последние поступления

Все новости , включая
видео, фото, выдержки
из прайсов можно посмотреть
в нашем телеграм канале
@sat54ru
 

 


Голосования
Нет активных голосований.

все голосования...

СПЕЦИАЛИСТЫ СОВЕТУЮТ
WI-FI Видеокамера IP VP-W22 (3.6мм, 1920*1080, TF до 128Гб) 2Мп
WI-FI Видеокамера IP VP-W22 (3.6мм, 1920*1080, TF до 128Гб) 2Мп

РЕКЛАМА
Товары компании ЛЕМ теперь и на Авито
Продажи от одной штуки
*Рации
*Автозарядки
*Усилители для колонок
*Усилители WIFI и Интернет
*автомагнитолы
*Бактерицидные лампы
*Блоки питания

Зайди, выбери, купи дешевле